Раздел: Всероссийский конкурс детского рисунка - 2012-2013

вернуться в раздел

Победители в номинации Русского географического общества "Дикие животные Красной книги"

Уважаемые участники конкурса!

Русским географическим обществом и членами жюри конкурса "Жизнь в глобализованном мире" подведены итоги в номинации "Дикие животные Красной книги". В данной номинации оценивались работы, в композиции которых присутствуют дикие животные, занесенные в Красную книгу: белуха, дальневосточный леопард, амурский тигр, ирбис (снежный барс), белый медведь. В результате, из 300 работ в данной номинации были выбраны 3 победителя по каждому виду животных, занесенных в Красную книгу.

Лучшие рисунки "Белого медведя":
1 место - Нуртдинова Алсу (14 лет), название работы "Северный полюс" (г.Ульяновск, ДШИ №12)
2 место - Кустова Екатерина (14 лет), название работы "Сохраним Мир вместе" (Томская область, Бахчарский район, село Парбиг, МОУ Парбигская СОШ)
3 место - Спасская Юлия (12 лет), название работы "Арктическая семья: белые медведи" (Ярославская область, Некрасовский район, р.п. Некрасовское, МОУ ДО ЦДТ «Созвездие»)

Лучшие рисунки "Ирбиса (снежный барс)":
1 место - Курашева Регина (13 лет), название работы "Напомню люди вам сейчас, что на Земле так мало нас" (г. Златоуст, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», изостудия «Палитра»)
2 место - Викулова Марина (14 лет), название работы "Снежный барс" (г.Чапаевск, СП ГБОУ СОШ №4, дом детского творчества)
3 место - Бузулуцкий Алексей (15 лет), название работы "Сохраните нас!" (Саратовская область, Самойловский район, с. Красавка)

Лучшие рисунки "Дальневосточного леопарда":
1 место - Гайсина Юлия (14 лет), название работы "Охраняй своих друзей! (г. Уфа)
2 место - Карпунина Александра (12 лет), название работы "Дальневосточный леопард" (г. Арзамас, МОУ ДОД ДХШ им. А.В.Ступина)
3 место - Бабаева Эльвира (12 лет), название работы "Дальневосточный леопард" (г. Комсомольск-на-Амуре, МОУ ДОД ЭБЦ)

Лучшие рисунки "Амурский тигр":
1 место - Гладкевич Алина (14 лет), название работы "Амурский красавец" (Забайкальский край, Карымский район, ст. Андриановка, НОУ СОШ № 49 ОАО «РЖД» Изостудия «Радуга»)
2 место - Палий Мария (13 лет), название работы "Амурский тигр" (г. Мытищи, МДОУ ДОД «Детская архитектурно-художественная школа «Архимед»)
3 место - Воронова Екатерина (12 лет), название работы "Уссурийский тигр - исчезающий вид" (г.Кинешма, Кинешемская детская художественная школа)

Лучшие рисунки "Белуха":
1 место - Камалетдинова Камила (9 лет), название работы "Счастливый дуэт" (г.Москва, Школа №1414)
2 место - Майнагашева Кира (11 лет), название работы "Белуха с детёнышем" (г. Абакан, ГБОУ ДОД «Хакасская республиканская национальная ДШИ»)
3 место - Судоплатов Даниил (9 лет), название работы "Помоги выжить" (г.Москва, ГБОУ СОШ №1208)

Просим победителей и их представителей связаться с организаторами конкурса по электронной почте info@igras.ru